Форум Призоловов Prizolov.name / Призолов.рф  

Вернуться   Форум Призоловов Prizolov.name / Призолов.рф > Курилка, болталка, девичник, и всё остальное. > Болталка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2014, 23:31   #1
qualit
Опытный

Яндекс-счёт: 410019****1650

Рублей: 212
Банк: 439,969
Всего Рублей: 440,181
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 380 раз(а) в 165 сообщениях
qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.
По умолчанию Валютные войны

Перевод
Цитата:
Валютные войны
(Currency war)

Конкурентная девальвация национальных валют

Конкурентная девальвация в истории развития разных стран, последствия конкурентной девальвации

Содержание
Раздел 1. История конкурентной девальвации.

Валютные войны — это последовательные преднамеренные действия центробанков нескольких стран по достижению относительно низкого обменного курса для своей национальной валюты, с целью увеличения собственных объёмов экспортирования. Увеличение объёмов экспортирования отечественной продукции происходит за счёт возможности снизить цены для зарубежных потребителей.

Валютные войны – это такое состояние в международных отношениях, когда страны соревнуются друг с другом в достижении низкого обменного курса своей национальной валюты.
А вы случайно не переживаете, что доллар дорожает?
Старый 30.09.2014, 07:20   #2
qualit
Опытный

qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.qualit умеет побеждать.

здесь понятнее написано
Цитата:
Выгодно ли экономике какой-либо страны укрепление ее национальной валюты? - Нет. Это может быть выгодно только на очень короткий срок, в период возврата долгов, взятых в долларах. Во все остальное время экономики разных стран предпочитают невысокую стоимость своей валюты, чтобы реализовывать свою продукцию.
Обратите внимание, почему США недовольны привязкой юаня. Почему они грозились всячески ограничивать сотрудничество с Китаем, в том случае, если его правительство не повысит стоимость своей валюты относительно доллара? Потому что китайские товары захлестнули рынок США. И причина тому сверхдешевизна для американского рынка.

Почему японцы страдали от высокого курса йены - и решили открыть производство автомобилей в России, а европейцы ропчут на свой дорогой ЕВРО? Почему Центробанки всех этих стран, и России в том числе, стараются сдерживать укрепление своей валюты в период ее бурного роста? И получают увещевания и обвинения в нечестном бизнесе от других стран-партнеров. Почитайте об этом подробнее перед тем как в очередной раз мечтать об укреплении рубля. Поищете в интернете определение валютным войнам.

Почему не выгодно покупать валюту? Какую извлечь выгоду при постоянном удорожании?
и пр. Почему россияне привыкли оглядываться на курс доллара

Последний раз редактировалось qualit; 04.10.2014 в 14:52.
qualit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:15   #3
volk@
Поцриот

Ветеран Форума
Телефон подтвержден
Яндекс-счёт: 4100*******352

Рублей: 13,103,833
Банк: 85,076,582,775
Всего Рублей: 85,089,686,608
Поблагодарили 4,246 раз(а) в 1,453 сообщениях
volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!

Здорово а я и не знал, что покупая одни и те же товары, с каждым днем все дороже, это оказывается, счастье для меня. И жизнь становиться, для меня все лучше ))
Проклятые пиндосы, скрипят зубами от зависти, глядя на экономику, какой нибудь Зимбабве

Покраиней мере местные тумба-юмба правители, наверняка им про это вещают ))
Да, когда страна производит пром. товары, которые продает в другие страны. Цена может быть, одним из, конкурентных преимуществ. Не всегда решающим.
Но наша, ничего не производит, и не продает (и не собирается, это делать), в масштабах которые, позволяли бы об этом говорить.

В чем же преимущество, для нас ?
Ведь проблемы продать нефть-газ, нету. Их и так возьмут.
Курс доллара-евро на это не влияет, будь доллар 30 или 40 рублей, ничего это не меняет, для покупателя нефти-газа.
Оно есть, это хорошая новость.
Плохая новость, оно не для простых жителей.
Есть бюджет, бюджет раздут, он пополняется, от продажи нефти-газа, продав их при более высоком кусе доллара-евро, получаем больше рублей. Которые можно раздать на пенсии, зарплаты бюджетникам и т.п Выполнив тем самым, гос обязательства.
Но купить на эти рубли, на пенсии, зарплаты бюджетников, да и просто на рубли, независимо от того где они получены, уже граждане могут меньше, т.к деньги становятся все менее ценными. Вот и вся, несложная арифметика.

Последний раз редактировалось volk@; 30.09.2014 в 13:49.
volk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 14:33   #4
qualit
Опытный

тумба-юмба то да, ничего не производит. и валюта у них навряд ли есть
а вот насчет нас
Цитата:
Сообщение от volk@ Посмотреть сообщение
Но наша, ничего не производит, и не продает (и не собирается, это делать), в масштабах которые, позволяли бы об этом говорить.
уверены?
а это все выдумано значит?:
Цитата:
сделано в России - http://www.sdelanounas.ru/
о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в экономике России.
проще выплачивать пенсии и пособия, проще их повышать
цены повышаются и в итоге практически в деньгах для народа ситуация не меняется. При этом экономика растет, а следовательно, общая жизнь и инфраструктура улучшаются - благодаря обесцениванию
Работодатели в этом случае повышают зарплаты и себе и работникам, потому что прежние зарплаты уже мало кого привлекают. И работодатели могут себе это позволить, так как цены становятся больше на их услуги и товары в местной валюте

А вот граждане сша относительно недавно познакомились с таким интересным понятием как секвестр бюджета, которым все чаще пугают и отправляют всех бюджетников на вынужденные выходные без оплаты. Или вы этого на курсах троллей не изучали?

Последний раз редактировалось qualit; 05.10.2014 в 14:26.
Старый 01.10.2014, 23:03   #5
volk@
Поцриот

Ветеран Форума
Телефон подтвержден
Яндекс-счёт: 4100*******352

Рублей: 13,103,833
Банк: 85,076,582,775
Всего Рублей: 85,089,686,608
Поблагодарили 4,246 раз(а) в 1,453 сообщениях
volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!volk@ гуру Призоловства!

Цитата:
тумба-юмба то да, ничего не производит, и валюта у них навряд ли есть

Вон картинку разглядывай, просвещайся, ракушки уже не в моде. Здрасте не производит, в африке полезных ископаемых полно, по этому производит она ровно то же.

Цитата:
а это все выдумано значит?:
сделано в России - http://www.sdelanounas.ru/
Не морочьте голову, какой процент поступлений, в бюджет приносит продажа пром товаров, в другие страны, а какой продажа нефти и газа.

Цитата:
проще выплачивать пенсии и пособия
Конечно проще )) Если экономика, сдыхает. Тут вариантов не много, или сокращать сильно расходы. Или печатать деньги, или поднять курс валют и получать больше рублей с продажи нефти-газа.

Цитата:
проще их повышать
Что значит, проще? Де факто они понижаются. И чтоб, народ мог хоть как то жить приходится повышать.

Цитата:
цены повышаются и в итоге практически в деньгах для народа какбы ничего не меняется.
рост цен, всегда опережает, рост пенсий зарплат и т.п Уж голову не нужно морочить, в начале 90-х проходили это всё.

Цитата:
При этом экономика растет, а следовательно общая жизнь и инфраструктура улучшаются - благодаря обесцениванию
А с чего она растет ? От того, что гознак больше бумаги печатает ?

Цитата:
Следовательно и работодатели в этом случае повышают зарплаты и себе и работникам, потому что прежние зарплаты уже мало кого привлекают. И работодатели могут себе это позволить так как цены становятся больше на их услуги и товары в местной валюте
Де факто они понижаются. И чтоб, народ мог хоть как то жить приходится повышать. Как уже писал, до этого.
Цитата:
А вот граждане сша относительно недавно познакомились с таким интересным понятием как секвестр бюджета, которым все чаще пугают и отправляют всех бюджетников на вынужденные выходные без оплаты.
Ну у них экономика растет, у нас. по оф. информации стоит на нуле, ну а не по оф. сами решайте. Так, что гибели америки, которую давно предрекают всякие шизоиды, пока не предвидится )) К расстройству, этих самых шизоидов. Так, что я бы больше, беспокоился о своей шкуре, а не сидел и не ждал с надеждой, когда ж у проклятого соседа, дом сгорит и корова сдохнет )))
Цитата:
Или вы этого на курсах троллей не изучали?
Ты бы куда сходил, что ли )) На лекции какие экономические. Да с интернетом и ходить никуда не нужно. Глядишь мало мальски, будешь чего то понимать, это первое. А второе, очень вы не терпимы к чужому мнению, ватные душонки ) Как чего им, поперек напишешь, сразу у вас "дно вышибает" )) Ты б написал, я создал, тему буду в ней писать всякую фигню. Просьба мне, не мешать. И развлекался бы, в свое удовольствие. Мне чего жалко, что ли.

еще раз повторю:

проблемы продать нефть-газ, нету. Их и так возьмут.
Курс доллара-евро на это не влияет, будь доллар 30 или 40 рублей, ничего это не меняет, для покупателя нефти-газа.
Выгода от роста доллара-евро есть, это хорошая новость.
Плохая новость, она не для простых жителей.
Есть бюджет, бюджет раздут, он пополняется, от продажи нефти-газа, продав их при более высоком кусе доллара-евро, получаем больше рублей. Которые можно раздать на пенсии, зарплаты бюджетникам и т.п Выполнив тем самым, гос обязательства.
Но купить на эти рубли, на пенсии, зарплаты бюджетников, да и просто на рубли, независимо от того где они получены, уже граждане могут меньше, т.к деньги становятся все менее ценными. Вот и вся, несложная арифметика.
---
Это про, что то незнакомое можно тут втирать.
А песню с постоянно растущим курсом $ и высокой инфляцией, мы уже в 90-е проходили.
Цены на товары в $, а потом как это запретили в у.е
Зарплаты в $. А те у кого не в $, завидующие тем у кого в $, по этому "цены повышаются и в итоге практически в деньгах для народа какбы ничего не меняется" ты лучше каким нибудь, наивным дурачкам, которые вчера родились рассказывай. Другое дело, сейчас пока терпимо еще, ну хуже стало, цены растут, $ растет. Если это все и дальше так, пойдет то дело плохо. Но если нефть падать ниже 90 не будет, то я думаю более менее, наш жизненный уровень не упадет. Если конечно Путин, еще какой нибудь фокус не отчебучит.

Последний раз редактировалось volk@; 01.10.2014 в 23:31.
volk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 06:08   #6
qualit
Опытный

Цитата:

Вон картинку разглядывай, просвещайся
Здрасте не производит, в африке полезных ископаемых полно, по этому производит она ровно то же.
спасибо что посмешили

и уравняли дОбычу полезных ископаемых с этим http://www.sdelanounas.ru/

Цитата:
Не морочьте голову, какой процент поступлений, в бюджет приносит продажа пром товаров, в другие страны, а какой продажа нефти и газа.
помнится в универе двоечники тоже мотали головой и просили преподавателей не морочить им голову, и вообще отстать с этой учебой

тоже могу посоветовать почитать просто для расширения кругозора очень простым языком написанную
"Исповедь экономического убийцы" Джона Перкинса - и чтобы не объяснять почему страны африки и некоторые покорившееся в латинской америке государства практически не получают дохода от добычи собственных ресурсов

Цитата:
рост цен, всегда опережает, рост пенсий зарплат и т.п Уж голову не нужно морочить, в начале 90-х проходили это всё.
спасибо что прочитали это. жаль только не поняли сути
Цитата:
А с чего она растет ? От того, что гознак больше бумаги печатает ?
Да, и поэтому тоже. ссылка уже была где объясняется.

Именно поэтому первая страна, запустившая печатный станок - великобритания - смогла найти деньги на увеличение армии и флота, победить францию и завоевать господство в море

Именно за счет чрезмерно напечатанного доллара (америка это признает, весь мир понимает, а вы можете отрицать дальше) существует сейчас сша, которая напечатала денег больше чем производит и больше всех пользуясь моментом. И на эти деньги строит авианосцы и ведет войны. Печатание денег как видите не сразу ведет к сиюминутному обесцениванию - это удалось им сделать благодаря перезаимствованию.
Однако когда у вас много кредитов вам постоянно нужно быть в напряжении и все успевать перекредитовывать - красиво описано у теодора драйзера в "Финансист" - к чему это привело)
Так что мыльный пузырь разогревает их головную боль и вынуждает вести больше войн во имя "демократии" в мусульманских и других странах, открывающих доступ к влиянию и поддерживать одних террористов против других и иметь новые заказы на оружие в странах нато, создавая искусственную проблему, пугая опасностью ирака, ирана, афганистана, северной кореи, югославии, ливии, Сирии, России и т.д.

Цитата:
Де факто они понижаются.
уровень ума у кого-то понижается, согласен зато избалованность и уровень нытья всегда повышаются. ведь есть же классика - книги, прочитав которые у человека появляется осознанность - и он понимает сам что к чему ведет. но их лень читать проще почитать готовые "умозаключения" интернетовских троллей. Они всегда лучше знают кто им запудрил мозги. Они мастера связывать несвязное ради вывода

Цитата:
Ну у них экономика растет, у нас. по оф. информации стоит на нуле, ну а не по оф. сами решайте.
раз уж вы дали мне возможность решать, я выдвигаю такой вердикт: сейчас производство слабо растет (зато нет перепроизводства) в то время как деньги вкладываются
в новое производство. И это очень хорошо. Еще лучше. Благодаря санкциям у нас появятся свои товары, которые раньше было производить не так выгодно

Цитата:
Ты бы куда сходил, что ли )) На лекции какие экономические. Да с интернетом и ходить никуда не нужно. Глядишь мало мальски, будешь чего то понимать, это первое. А второе, очень вы не терпимы к чужому мнению, ватные душонки ) Как чего им, поперек напишешь, сразу у вас "дно вышибает" )) Ты б написал, я создал, тему буду в ней писать всякую фигню. Просьба мне, не мешать. И развлекался бы, в свое удовольствие. Мне чего жалко, что ли.
Спасибо за совет. Как раз сейчас получаю второе высшее по экономике здесь
могу и вам помочь со скидкой на обучение

Чтобы вам не приходилось больше повторять что Россия ничего не производит, могу постить тут что произведено нового. Это мне действительно приносит удовольствие - интересно же самому почитать и поделиться, но вам глаза будет мозолить к сожалению

Последний раз редактировалось qualit; 02.10.2014 в 08:40.
Старый 02.10.2014, 06:17   #7
Абрамович
Заслуженный призолов

Ветеран Форума
Телефон подтвержден

Рублей: 4,066,849
Банк: 3,353,956,730,993,468
Всего Рублей: 3,353,956,735,060,318
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 500 сообщениях
Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!Абрамович гуру Призоловства!

Я не специалист. Всегда интересовало,откуда столько богатства в странах запада? ведь они не производят столько вещей как Китай. Тогда почему Китай не богат? Есть такая вещь как внешний долг, самый высокий у американцев и в ЕС. Внешний долг — определяется как сумма государственного и частного долга к погашению нерезидентам в иностранной валюте, товарами или услугами. Этот долг брался либо в банках каких-нибудь,либо,скорее всего,это деньги,выпущенные странами.Т.е. покупая у бедных стран продукт (нефть,газ и пр.) они дают евро,доллар, их деньги это обязательства государства. Чтобы эти обязательства не выполнять нужна сильная армия,непослушных показательно наказывать. Значит, Америка и ЕС живут за счёт остальных стран и , почему то, особо не беспокоятся о своем гос. долге. Думаю впускать кого-либо ещё в свой элитарный клуб они вряд ли захотят.Вопрос, что ж делать остальным странам? Как вырваться из этой паутины?

Цитата:
Сообщение от qualit Посмотреть сообщение
Чтобы вам не приходилось больше повторять что Россия ничего не производит, могу постить тут что произведено нового. Это мне действительно приносит удовольствие - интересно же самому почитать и поделиться, но вам глаза будет мозолить к сожалению
Если честно,не знаю как где,но в энергетике лоббируются интересы иностранных производителей.Аналогичное оборудование русское стоит в 2-3 раза дешевле.
23 года назад была великая страна ,в которой производили конкурентоспособные товары.Удивительно и печально,но в СССР была своя электроника ничем не хуже иностранной.у нас было своё машиностроение,станкостроение...Где то убыло ,а на Западе прибыло,неудивительно,что в США был невиданный экономический рост в 90-е годы.
Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 06:35   #8
qualit
Опытный

Цитата:
Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
Я не специалист. Всегда интересовало,откуда столько богатства в странах запада? ведь они не производят столько вещей как Китай. Тогда почему Китай не богат? Есть такая вещь как внешний долг, самый высокий у американцев и в ЕС. Внешний долг — определяется как сумма государственного и частного долга к погашению нерезидентам в иностранной валюте, товарами или услугами. Этот долг брался либо в банках каких-нибудь,либо,скорее всего,это деньги,выпущенные странами.Т.е. покупая у бедных стран продукт (нефть,газ и пр.) они дают евро,доллар, их деньги это обязательства государства. Чтобы эти обязательства не выполнять нужна сильная армия,непослушных показательно наказывать. Значит, Америка и ЕС живут за счёт остальных стран и , почему то, особо не беспокоятся о своем гос. долге. Думаю впускать кого-либо ещё в свой элитарный клуб они вряд ли захотят.Вопрос, что ж делать остальным странам? Как вырваться из этой паутины?
верно
живут за счет других, как ростовщики. и при этом войны устраивают если кто не согласен брать у них долг в их валюте и мешает.
решение создано здесь www.nstarikov.ru
Цитата:
Если честно,не знаю как где,но в энергетике лоббируются интересы иностранных производителей.Аналогичное оборудование русское стоит в 2-3 раза дешевле.
23 года назад была великая страна ,в которой производили конкурентоспособные товары.Удивительно и печально,но в СССР была своя электроника ничем не хуже иностранной.у нас было своё машиностроение,станкостроение...Где то убыло ,а на Западе прибыло,неудивительно,что в США был невиданный экономический рост в 90-е годы.
и здесь http://заСвободу.рф

Последний раз редактировалось qualit; 02.10.2014 в 08:44.
Старый 02.10.2014, 08:25   #9
qualit
Опытный

Цитата:
Так, что гибели америки, которую давно предрекают всякие шизоиды, пока не предвидится )) К расстройству, этих самых шизоидов. Так, что я бы больше, беспокоился о своей шкуре, а не сидел и не ждал с надеждой, когда ж у проклятого соседа, дом сгорит и корова сдохнет )))
насчет шизоидов вы очень промахнулись.
никакому соседскому-несоседскому народу разорения я не желал, а говорил о действиях их правительства и какое это влияние оказывает на граждан америки. (обама кстати там только играет президента - от него практически ничего не зависит)
- Посмотрите опросы американские, действительно ли они считают что их экономика растет? Может быть ипотечный кризис - это миф? А в пух и прах разорившиеся города вроде крупнейшего производителя автмобилей - Детройта - маленькая случайность?
Ничего подобного - по вашему мнению - у нас все плохо, плохо и еще хуже)
Цитата:

рост цен, всегда опережает, рост пенсий зарплат и т.п Уж голову не нужно морочить
И чтоб, народ мог хоть как то жить приходится повышать.
опрос сейчас замутить, "как стали вы жить после 2000-го - после ухода ельцина - плохо, плохо и еще хуже"?....
- или лучше? и кто тогда будет прав?

Последний раз редактировалось qualit; 02.10.2014 в 09:50.
Старый 02.10.2014, 09:56   #10
qualit
Опытный

в америке все прекрасно

wellcom: http://hasty.ru/news/1590/bomzhi_mad...a_39_foto.html

Последний раз редактировалось qualit; 02.10.2014 в 12:08.
Ответ

Опции темы